11 апреля состоялся очередной тур XIII межрегионального фестиваля-конкурса «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА–2019» в номинации «Языковая семья: Иностранные языки». Традиционно участие в жюри принял представитель Иосифо-Волоцкого монастыря – иеродьякон Моисей (Семянников).

Гран-при (1)

 

聖人の物語:ピーターとフェロニア・ムロム

(Повесть о житии святых Петра и Февронии Муромских)

Прокофьев Михаил

Иванович, Позднухов Алексей Олегович

Балыкин Иван Алексеевич

ГАОУ ВО МГПУ и АНО СОПШ «Звонница» Научный руководитель:

Федянина Владлена Анатольевна

Круглова Светлана Григорьевна

 Гран-при (2)

Fathers and Sons (Отцы и дети) Волохова София Михайловна Православная школа-пансион » Плёсково» Научный руководитель:

Хоптяр Наталия Александровна

 

Лауреаты:

 

Fairytale Russia Антонова Арина Александровна, Горнаева Алиса Андреевна,

Мистюкова Ксения Тимуровна

ГБОУ Школа №1353 Научный руководитель:

Орлова Юлия Михайловна

Living on a Healthy Planet Медведева Светлана Григорьевна, Нерсисян Люси Гарниковна,

Письменчук Елизавета Андреевна

8кл. ГБОУ Школа №1353 Научный руководитель:

Ананьев Андрей Викторович

Our Motherland Roots in a Family Логинов Александр Александрович

Жалнин Сергей Никитич

АНО СОПШ «Звонница» Научный руководитель:

Логинова Наталья Александровна

Socio-cultural approach to extend your English Проскурякова Ксения Дмитриевна
Левакова Мария Игоревна
ГБОУ Школа №1353 Научный руководитель:

Кучинскайте Анастасия Александровна

Peculiarities of Studying in Russia and Japan Дудина Александра Владимировна ГБОУ Школа №854 Научный руководитель:

Кекелидзе Татьяна Николаевна

Improvement of Socio-Cultural Competence of Students

While Studying Etiquette Speech Genres

Чистик Анна Александровна АНО СОПШ «Звонница»,  ГАОУ ВО МГПУ Научный руководитель:

Богданова Антонина Владимировна

 

Дипломанты:

 

Traditions Keeping the Family United Пешкова Мария Николаевна

Валуева Вероника Алексеевна

 АНО СОПШ «Звонница» Научный руководитель:

Чистик Анна Александровна

Etiquette through ages Кулик Ульяна — Влада Максимовна, Розанова Анастасия Руслановна, Шестернин Максим Александрович ГБОУ Школа №854 Научный руководитель:

Майорова Ирина Валентиновна, Чистик Анна Александровна

Feminism Петросян  Стелла Самвеловна 8кл.  ГБОУ Школа №2045 Научный руководитель:

Сиунова Елена Николаевна

English with Movies Никитина Василиса Владиславовна, Пищенкова Василиса Александровна 9кл. ГБОУ Школа №1353 Научный руководитель:

Кучинскайте Анастасия Александровна

Venerable Herman of Alyaska Мавзалевский Степан Алексеевич

Леньшин Михаил Игоревич

Комлев Степан Вячеславович

Кузнецов Владимир Кириллович

8 кл. АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» Научный руководитель:

Лушникова Ирина Ивановна

School plays as a good way to speak English Ропай Анастасия Сергеевна,

Петросян  Стелла Самвеловна

8кл. ГБОУ Школа №2045 Научный руководитель:

Хритина Светлана Викторовна

Unusual Ways of Learning New Vocabulary Омилаева Анна Андреевна,

Белугина Диана Сергеевна

11 б ГБОУ

Школа №2045

Научный руководитель:

Хритина Светлана Викторовна

名前のない怪物 — Монстр без имени Мелешко Роман Антонович ГАОУ ВО МГПУ Научный руководитель:

Голубева Вероника Евгеньевна

 

Остальные участники очного тура награждаются специальными призами.

  1. В жюри работали 20 педагогов и 2 представителя духовенства РПЦ. «Алтарь Отечества» представлен Андроновой Р.Е., Ерофеевой Н.А., Стрельниковой О.А. и иеродьяконом Моисеем (Семянниковым С.Н.)

Следует особо отметить работу членов экспертного жюри:

Васечко Валентин Николаевич (протоиерей Валентин) – протоиерей, доцент кафедры систематического богословия и патрологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, сопредседатель;

Афанасьева Ольга Васильевна – профессор кафедры английской филологии Института иностранных языков Московского городского педагогического университета, доктор филологических наук, профессор, сопредседатель;

Федянина Владлена Анатольевна, заведующая кафедрой японского языка Института иностранных Московского городского педагогического университета, кандидат исторических наук, доцент, сопредседатель;

Коструб Алена Валентиновна – заместитель директора Института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ по приему и профориентационной работе;

Петрова Инна Михайловна – заместитель заведующего кафедрой раннего изучения иностранных языков Института иностранных языков Московского городского педагогического университета по учебно-методической работе, кандидат филологических наук, доцент;

Будник Анастасия Сергеевна – заместитель заведующего кафедрой раннего изучения иностранных языков Института иностранных языков Московского городского педагогического университета, кандидат педагогических наук.

  1. Помощь базового университета: Институт иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ обеспечил в проведении номинации: организацию площадки в г. Москве, ее оборудование, содержательное и организационное сопровождение.

Особо отмечаем:

за организационно-методическое сопровождение номинации:

— директора ИИЯ МГПУ, доктора филологических наук, профессора Тареву Елену Генриховну;

— председателя жюри от ГАОУ ВО МГПУ, заместителя директора ИИЯ по научной работе, доктора филологических наук, профессора Викулову Ларису Георгиевну;

за техническое обеспечение номинации в МГПУ:

 –доцента Макарову Ирину Владимировну.